Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Происшествия

Философский спор о Канте в очереди за пивом закончился стрельбой

, 14:47

Философский спор о родоначальнике немецкой классической философии Иммануиле Канте закончился трагедией. Один из участников диспута выстрелил собеседнику в голову из травматического оружия.

Около полуночи 14 сентября в полицию Ростова-на-Дону обратились сотрудники скорой помощи. Они сообщили, что к ним поступил 28-летний пациент с огнестрельным ранением головы, передает «Юга.ру».

Как установили полицейские, загулявший на Дне города мужчина возвращался домой, а по дороге решил купить пива. Пристроившись в очередь возле небольшого ларька, он разговорился с молодым человеком, оказавшимся как и он сам, большим поклонником Иммануила Канта.

Споря о его заслугах, и доказывая, кто является большим почитателем его учения, молодые люди вступили в рукопашный бой. 26-летний зачинщик драки достал из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента, после чего скрылся с места происшествия.

Оперативники задержали подозреваемого, в ходе досмотра у него изъяли травматический пистолет «Оса» (с разрешением на его имя), который был отправлен на экспертизу. В отношении обидчика возбуждено уголовное дело по ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram