Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В Мордовии семья полицейского угорела в собственном доме

, 16:47

Отравление угарным газом – такова предварительная версия трагедии, произошедшей минувшей ночью в Рузаевке. Во втором по значению городе Мордовии в собственном доме сегодня утром обнаружены бездыханные тела четырех человек – сотрудника дежурной части ОМВД по Рузаевскому муниципальному району, его жены и их двоих малолетних детей – дочери и сына.

Как сообщили "АН-онлайн" в Министерстве внутренних дел республики, в ходе осмотра места происшествия, каких-либо телесных повреждения, указывающих на насильственный характер смерти, не обнаружено. Для установления всех обстоятельств происшествия, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По предварительным данным, причиной гибели семьи стало отравление продуктами сгорания природного газа из-за неисправности газового оборудования. Назначены судебно-медицинские и другие экспертизы для установления точной причины смерти и причины утечки и распространения угарного газа.

Руководство мордовского МВД выразило соболезнование родным и близким погибших, и пообещало всестороннюю помощь при организации и проведении похорон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram