Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Псковской области ветром снесло обновленную крышу многоквартирного дома

, 22:30

В Псковской области в результате сильного ветра оказались обесточенными 148 населенных пунктов. В поселке Идрица Себежского района сильным ветром сорвало кровлю жилого многоквартирного дома. По данным  ГУ МЧС по Псковской области, сообщение о неблагоприятном природном явлении – усилении ветра, было распространено около полудня. Все главы районов региона были проинформированы об усилении ветра до 15-18 м\с. 

В поселке Идрица в результате происшествия 27-квартирный дом лишился половины кровли. Пострадавших нет. На месте работает строительная бригада.

Трехэтажный дом на 27 квартир был построен в 1984 году и находится в муниципальной собственности. В 2011 году  в нем проводились работы по замене кровли.

Из-за сильного ветра на территории 4 районов региона произошли аварийные отключения потребителей от электроснабжения. Оказались обесточенными 148 населенных пунктов с населением около 2300 человек. Для ликвидации последствий аварийного отключений энергоснабжения задействовано 43 бригады, 120 человек, 44 единицы техники «Псковэнерго».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram