Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В драке ингушских и чеченских силовиков пострадали шестеро

, 18:14

В селении Аршты Сунженского района Ингушетии 18 апреля произошла массовая драка между ингушскими и чеченскими силовиками. По последним данным, в драке пострадали 6 сотрудников полиции Ингушетии, двое из них были госпитализированы.

Как стало известно, около 300 сотрудников управления МВД Чечни приехали в селение Аршты под предлогом проведения спецоперации по поимке Доку Умарова. Но на самом деле, по словам секретаря Совбеза Ингушетии Тимура Бокова, целью чеченских силовиков был несанкционированный митинг жителей селения Аршты, а массовая драка, по задумке чеченцев, должна была показать желание жителей этого селения войти в состав Чеченской республики. Очевидцы отмечают, что среди приезжих они заметили депутата Госдумы Адама Делимханова.

Сразу после этого инцидента глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал жёсткие указания сотрудникам республиканского МВД не пускать силовиков из Чечни на территорию республики без предварительного согласования.

Власти Чечни этот инцидент пока не комментируют.

Стоит напомнимть, что в прошлом году глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что Грозный имеет документы, подтверждающие принадлежность к Чеченской республике  части регионов Ингушетии. Глава ЧР отметил, что существуют документы, подтверждающие факт принадлежности Сунженского и части Малгобекского районов к Чеченской Республике. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram