Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Бомбу в московском метро искали из-за дурного сна пенсионерки

, 16:53

Пожилой москвичке в ночь на среду приснилось, что станция метро "Охотный ряд" заминирована, после чего она сообщила об этом в милицию, и силовикам пришлось обследовать станцию на предмет взрывчатки.

Сообщение о возможном взрыве на станции поступило в среду днем на службу "02" от жительницы одного из районов Москвы.

Представитель пресс-группы уточнил, что в ходе телефонного разговора она рассказала милиционерам, что готовящийся взрыв в метро ей приснился. Несмотря на заведомо ложное сообщение, было принято решение полностью обследовать станцию с применением служебных собак.

"В ходе обследования станции и прилегающей к ней территории никаких опасных предметов обнаружено не было. Станция метро "Охотный ряд" при этом работала в обычном режиме", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-группы управления милиции на московском метрополитене Алексей Мышляев.

Он отметил, что из-за сообщения пожилой женщины были задействованы значительные силы милиции, пожарных, спасателей и службы скорой помощи.

"Звонившая явно страдает какими-то отклонениями, но в обязанности милиции входит проверять все тревожные сообщения, независимо от кого они поступают", - подчеркнул Мышляев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram