Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → История 13+

Внучка Иосифа Сталина Екатерина живёт на Камчатке

, 07:11

Внучка Иосифа Сталина Екатерина живёт на Камчатке

У Иосифа Виссарионовича были дети, которых ожидала разная судьба. Но, оказывается и поныне живы его внуки, а точнее внучки. Одной из них является Екатерина Юрьевна Жданова. Именно о ней пойдёт дальнейший рассказ.

Маленькая Катя появилась на свет 5 мая 1950 года. Её мать – Светлана Аллилуева. Отцом же является Юрий Жданов, сын главного идеолога того времени Андрея Жданова. Екатерина Юрьевна уже более полстолетия живёт в посёлке Ключи на Камчатке. Эта местность отличается постоянной активностью четырёх ближайших вулканов. Да и основные блага цивилизации туда добрались ещё далеко не все. К примеру, население от мала до велика носит резиновые сапоги.

В 1976 году Екатерина впервые приехала в эту местность как молодой научный сотрудник. Она входила в состав научной экспедиции от МГУ. Проработав немного времени на вулканологической станции имени Левинсона-Лессинга, девушка улетела в Москву. Однако спустя год вернулась и попросилась на постоянную работу.

Там Жданова и обосновалась. Вскоре у неё случился роман с вулканологом Севой Козевой, который был женат и имел двоих детей. Однако Екатерина увела его из семьи и родила ему дочь Анну. Спустя время Сева покончил жизнь самоубийством, застрелившись.

Интересной была реакция Ждановой на смерть матери в ноябре 2011 года в США. Екатерина в ответ сказала, что не знает никакую Светлану Аллилуеву. Ведь она так и не простила мать после её побега из СССР в далёком 1967 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram