Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Диетолог Гинзбург: Фасоль содержит белок, пищевые волокна и замедляет старение

, 13:06 Источник: Вечерняя Москва

В беседе с «Вечерняя Москва» врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о пользе фасоли.

По его словам, фасоль обладает большим количеством полезных свойств, содержит много белка и пищевых волокон, она очень питательна, снижает вероятность возрастных болезней, дает долголетие.

«Есть продукты, которые благодаря своему составу замедляют проявление возрастных изменений. Фасоль — тот самый продукт. В ней содержатся флавоноиды, цинк, магний, селен, витамины группы В. Все эти витамины и минералы при достаточном количестве в рационе питания замедляют процессы старения», — отметил диетолог.

По мнению Михаила Гинзбурга, фасоль можно употреблять почти без ограничений, но стоит воздержаться от потребления стручковой фасоли в сыром виде. Страдающим язвенной болезни и выраженной почечной недостаточности не рекомендуется есть фасоль слишком часто.

Пищевая непереносимость индивидуальна, у некоторых людей частое потребление данного продукта может вызвать дискомфорт ЖКТ.

Он отметил, чтобы не лишать себя полезных свойств, содержащихся в фасоли, организм нужно приучить к ее потреблению, обязательно включив в свой рацион.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram