Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач Чернышова: Резкие перепады температур могут обострить сердечно-сосудистые заболевания

, 10:36 Источник: Вечерняя Москва

В беседе с «Вечерняя Москва» врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала о том, как погодные условия влияют на организм и как улучшить свое состояние в такие дни.

В конце недели в Москве ожидаются резкие перепады температуры. По мнению врача, здоровому человеку такие температурные перепады не опасны, потому что организм полностью приспособлен к различным внешним условиям.

По словам врача, в дни резких перепадов температур особенно следить за состоянием здоровья нужно тем, кто недавно перенес вирусные инфекции, инфекционные заболевания или болезни дыхательной системы.

В группе риска также находятся люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями - гипертонией, гипотонией, ишемической болезнью сердца. По словам Надежды Чернышовой, в этот период они могут испытывать недомогание, слабость, головные боли, боли в области сердца.

Чтобы не усугублять состояние при резких перепадах температуры, в эти дни лучше избегать сильных физических нагрузок, но полезно сделать легкую зарядку, выйти на улицу и подышать воздухом.

По словам терапевта, полезно проводить закаливание организма, принимать по утрам контрастный душ и тогда наш организм будет легче переносить резкие изменения температуры.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram