Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

С поезда Москва-Симферополь в Тамбовской области сняли семь детей с вирусом гриппа А

, 10:23 Источник: РИА Новости

С поезда Москва-Симферополь снята группа детей, у семерых выявлен вирус гриппа А, дети госпитализированы в медучреждение Тамбовской области. Об этом сообщили журналистам в Управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области.

В ведомстве уточнили, что организованная группа детей следовала в Джанкой, некоторые дети почувствовали недомогание, вызванные к поезду медики незамедлительно прибыли к поезду для осмотра детей и оказание медпомощи, после осмотра было принято решение семь детей госпитализировать в местную больницу.

«В Мичуринске Тамбовской области после поступления экстренного донесения сотрудники Роспотребнадзора в сопровождении медицинских работников незамедлительно выехали на станцию Мичуринск-Уральский. Проведен осмотр организованной группы детей, следовавшей в Джанкой поездом Москва-Симферополь. Сообщалось, что у некоторых детей недомогание и повышенная температура. После осмотра было принято решение 7 детей госпитализировать в местную больницу, остальные пассажиры продолжили свой путь», - говорится в сообщении.

В настоящее время заболевшие дети находятся в стационаре, проводится необходимое лечение, состояние детей удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что 21 декабря с поезда №115 Тюмень–Адлер с признаками ОРВИ были сняты и госпитализированы в медучреждение 86 детей, семеро находятся в состоянии средней тяжести. Об этом сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.
Он отметил, что всего в областную инфекционную больницу были доставлены 124 ребенка и 11 взрослых, которые сопровождали детей в поезде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram