Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач Алексеева: Отсутствие проветривания ведет к головной боли, бессоннице, простудам

, 17:45 Источник: Вечерняя Москва

В беседе с «Вечерняя Москва» врача общей практики Лариса Алексеева рассказала о том, что сухой воздух в офисном помещении, большое количество людей и невозможность регулярного проветривания помещения вызывает различные негативные процессы в организме.

«Те, кто работают в больших офисных локациях, где жарко, сухой воздух и редко проветривается помещение, скорее всего, замечали, насколько они часто болеют. Причем не обязательно простудными заболеваниями. Речь идет и о головной боли, которая возникает на фоне дефицита кислорода. А его недостаток вызывает сонливость, снижение работоспособности и апатию», — отмечает Лариса Алексеева.

Врач отмечает, что офисные сотрудники 89% времени проводят сидя за компьютером, многие обедают на рабочем месте, многие не питаются совсем, такой режим работы в непроветриваемом помещении приводит к головной боли, простудам, обострению хронических заболеваний, бессоннице, недостаток кислорода вызывает сонливость, ослаблению концентрации внимания и снижению работоспособности.

Лариса Алексеева обращает внимание, что сухой воздух провоцирует развитие простуды, поэтому по возможности нужно часто проветривать помещение или периодически выходить на свежий воздух, частичным решением проблемы является - увлажнители воздуха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram