Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Эксперт Иванова рассказала, как защититься от холодовой аллергии

, 18:27

Как пишет «Радио 1», заведующая поликлиникой № 5 Химкинской областной больницы Ксения Иванова рассказала, что может защитить от аллергии на холод.

По словам эксперта, такая аллергия проявляется точно так же, как и другие: появляется слезотечение, покашливание, крапивница на участках кожи, которые подверглись воздействию холода, насморк, конъюнктивит и даже отёк Квинке. Чтобы защитить себя от аллергической реакции надо свести к минимуму воздействие холода на организм.

«Все открытые участки тела надо защищать. Нужно носить перчатки, а на лицо наносить жирный крем. Глаза тоже нуждаются в защите от холода. Здесь помогут капли с гиалуроновой кислотой», – сказала Ксения Иванова.

Аллергия на холод может появиться в любом возрасте, главно правильно ее распознать и не спутать с простудой или другими аллергиями. Проверить то можно очень просто - зайти в теплое помещение, и если все симптомы были вызваны холодом, то они пройдут, но за окончательным диагнозом стоит обратиться к врачу-аллергологу.

Аллергическая реакция может обостриться с интенсивностью холода, даже не из-за самих холодов, а просто из-за холодного ветра. Поэтому стоит иметь под рукой средства защиты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram