Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Здоровье 13+

Жителей Приморья старше 55 лет приглашают к литературному творчеству

, 05:16

Жителей Приморья старше 55 лет приглашают к литературному творчеству
фото - Приморский центр соцобслуживания населения

Новый проект заработал с середины сентября. «Рифмолет» направлен на профилактику деменции у людей старшего возраста, а также призван помочь развитию у них нестандартного мышления, пояснили в министерстве труда и социальной политики Приморского края.

По словам специалистов, участникам проекта предлагается система упражнений, выполнение которых поможет им сохранить и поддержать умственную активность, улучшить речь, развить воображение и укрепить память.

Уже прошло первое занятие «Римфолета», на нём организаторы проекта сделали упор на интересной и увлекательной работе в группах. В результате участникам удалось создать рассказы и даже сочинить стихи на заданные темы.

«Все оказались очень довольны результатом, ведь большинство из участников не подозревали, что даже написание стихов им доступно и интересно. Теперь они получили домашнее задание и планируют не только посещать «Рифмолет», но ещё и участвовать в конкурсе на размещение рассказов, стихов в журнале «Приморские самородки», – рассказала директор Приморского центра социального обслуживания населения Мария Кузьмина.

Реализовать проект «Рифмолет» помогла совместная работа Общественной палаты Приморского края, Автономной некоммерческой организации «Мамы и папы Приморья» и литературно-музыкального объединения «Третья пятница». Автором проекта выступила председатель ЛМО «Третья пятница» Татьяна Власова.

Стать участником «Рифмолета» просто – достаточно позвонить в Центр активного долголетия по номеру: 8 (423) 264-87-49 и записаться, специалисты сообщат подробную информацию о месте и времени проведения ближайшего занятия.

Также напомним, что в регионе продолжается реализация государственной программы «Социальная поддержка населения  Приморского края» на 2020-2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram