От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Когда улов против фотосессии...Давид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту МиланаОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Когда улов против фотосессии...Давид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту МиланаОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Когда улов против фотосессии...Давид и Голиаф: Fiat Panda врезался в частный самолёт Hawker при рулении в аэропорту Милана
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Психолог Пономаренко заявила, что ведение личного дневника поможет справиться с тревогой и стрессом

Психолог Анастасия Пономаренко заявила утром в понедельник, 14 марта, что регулярное ведение личного дневника примерно за десять минут до отхода ко сну позволяет снизить уровень тревоги и стресса.

По словам Анастасии Пономаренко, хорошо, когда ведение дневника превращается в ритуал, поскольку мозг человека очень любит определенность и воспринимает ее как отсутствие опасности.

Психолог в разговоре с Агентством городских новостей "Москва" уточнила, что если за десять минут до сна написать о событиях прошедшего дня, то это поможет успокоиться, осознать значимость своих достижений, а также позволит заняться саморефлексией и самоидентификацией, что существенно повышает качество жизни.