Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач Водовозов: «естественный локдаун» позволит снизить заболеваемость коронавирусом, но приведет к проблемам в больших городах

, 18:06 Источник: ОСН

Врач Водовозов: «естественный локдаун» позволит снизить заболеваемость коронавирусом, но приведет к проблемам в больших городах
человек в маске, фото: EDGAR BRESHCHANOV/globallookpress.com

Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов заявил, что «естественный локдаун» может привести к снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, но при этом спровоцировать проблемы в целых отраслях крупных мегаполисов. По его словам, в других странах уже замедляется движения общественного транспорта и приостанавливается оказание плановой медицинской помощи.

«Так он уже в действии во многих странах. И в Москве постепенно вырисовывается. Родители оставляют детей-школьников дома – даже не болеющих, на удаленку уходят все, кто в принципе это может сделать, отменяются-переносятся мероприятия … плюс заболевает куча народу»,- поделился медик.

Водовозов добавил, что «ничего сверхъестественного» в этом виде локдауна нет. Врач добавил, что в Москве снова ввели возможность получить и закрыть больничный дистанционно.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выразил мнение, что локдаун был необходим на первой стадии пандемии, а сегодня в условиях появления новых штаммов коронавируса смысла в нем нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram