Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Кто у кого украл вакцину против коронавируса

, 14:43

Кто у кого украл вакцину против коронавируса

На днях лидеры России и Китая призвали западные страны к скорейшему взаимному признанию сертификатов о вакцинации и объединению усилий в борьбе с пандемией коронавируса. Но в ответ – новые обвинения в шпионаже. Недавно британский таблоид опубликовал статью, в которой говорится, что формула российской вакцины от коронавируса «Спутник V» была «украдена шпионами Путина» из Оксфорда.

С Китаем американские спецслужбы боятся связываться. Ведь, как утверждают, у Байдена и его сына там личные финансовые интересы. Поэтому необоснованные обвинения в вакцинном шпионаже привычно выдвинули против России.

Авторы публикации утверждают, что служба безопасности Оксфорда располагает доказательствами «русского промышленного шпионажа». Когда именно могло это произойти, в статье не уточняется. Но, по данным западных спецслужб, Россия якобы в своей вакцине скопировала технологию, используемую в оксфордской разработке, утверждается в статье. Правда, это издание потом принесло свои извинения.

Наша вакцина была зарегистрирована первой в мире. Её признали уже в более 50 странах мира. Она явно эффективнее и безопаснее британской. Зачем нам похищать секреты британской, когда есть уже 4 российских?! Война разведок в разгар пандемии не приведёт ни к чему хорошему. Зачем секретить формулы вакцин против коронавируса? Для чего ставить палки в колёса процессу взаимного признания сертификатов о вакцинации? Почему не объединить усилия по созданию нового эффективного лекарства от этой страшной заразы?

Подробнее читайте в свежем номере «Аргументов недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram