Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Здоровье 13+

Врач рассказала, что в реанимацию попадают непривитые от коронавируса пациенты

, 13:58

Врач рассказала, что в реанимацию попадают непривитые от коронавируса пациенты
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

В Челябинской области введены обязательная вакцинация и QR-коды.

«Сейчас всех кого мы исследуем в патологоанатомическом отделении при вскрытии умерших от COVID-19 не вакцинированные, — прокомментировала заведующая патологоанатомического отделения ГКБ №1 Челябинска Елена Ермолаева. — Я сталкиваюсь с этим в практике, мне есть чем подтвердить свои слова. Так что я лично считаю, что введение обязательной вакцинации и QR-кодов необходимо. Если кто-то всё ещё не верит, нужно ли прививаться, то стоит задуматься. Коллеги из реанимации нашей больницы отмечают, что к ним поступают в отделение именно непривитые».

Как ранее сообщал сайт «Аргументы Недели», на Южном Урале действует обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан и используются QR-коды при проведении массовых мероприятий. На прошлой неделе оперативный штаб Челябинской области расширил перечень антиковидных мер. Период с 30 октября по 7 ноября для южноуральцев в соответствии с Указом Президента РФ объявлен нерабочим.

«Все эти меры необходимы, чтобы сбить темпы заболеваемости, снизить нагрузку на наше здравоохранение, мотивировать граждан на вакцинацию», — подчеркнул губернатор Алексей Текслер во время совещания с главами муниципальных образований и членами регионального правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram