Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»
Федеральный

Микробиолог Суворов сообщил об испытаниях вакцины-«ряженки» от коронавируса в Петербурге

Источник: ТАСС

Заведующий отделом молекулярной микробиологии Института экспериментальной медицины (ИЭМ) в Санкт-Петербурге, член-корреспондент РАН Александр Суворов сообщил, что ученые разрабатывают вакцину против новой коронавирусной инфекции на основе молочнокислых бактерий.

Суворов отметил, что препарат «прекрасно» будет подходить для детей и пожилых людей. Эксперт пояснил, что воздействие этой вакцины на организм будет мягким. Препарат сейчас проходит испытания на животных.

«Наши данные показывают, что этот пробиотический штамм какое-то время в кишечнике живет и через неделю исчезает, выполнив свою задачу. Воздействие на организм будет мягким … Ожидается, что через полгода можно будет вакцину повторять»,- добавил он.

По его словам, в будущем лекарство может появиться в аптеках в виде капсул. Речь идет о таблетке с модифицированным пробиотиком. Главная задача вакцины - защищать организм от возбудителя заболевания во рту и на слизистой, которые выступают «воротами» для инфекции.

В институте из-за содержания в препарате против коронавируса модифицированных молочнокислых бактерий-пробиотиков его называют «вакциной-ряженкой».