Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Мясников перечислил основные показания к вакцинации от коронавируса

, 16:34

Мясников перечислил основные показания к вакцинации от коронавируса
вакцина, фото: Patricio Murphy/Keystone Press Agency/ globallookpress.com

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о первоочередных показаниях вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Своим мнением он поделился в своем Телеграм-канале.

«Возраст 65+ и/или наличие хронических заболеваний (диабет, ожирение, онкология, гепатит, эмфизема - любых серьёзных!) - обязательная вакцинация!» - отметил он.

Мясников добавил, что к нему часто обращаются пожилые люди от 60 лет, которые спрашивают, стоит ли им вакцинироваться, если они страдают ревматоидным артритом или имеют узелки на щитовидке. Конечно, нужно, заявил врач.

«Поймите, обострения хронических болезней вакцинация не вызывает! Никакая! Те редчайшие серьезные осложнения, что бывают, относятся к аллергическим реакциям или неожиданным проявлениям, но не к обострению уже имеющихся болезней. И тем более получить инфекцию через такие вакцины нельзя», - пояснил он.

Эксперт призвал не думать о вымышленных страхах, а также соблюдать меры предосторожности: интерферон гамма в каплях в нос, соблюдение социальной дистанции, по возможности избегать закрытых многолюдных помещений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram