Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врачи рассказали о причинах постоянных головных болей

, 10:48

Врачи рассказали о причинах постоянных головных болей
головная боль, pixabay.com

Врач-терапевт Ирина Ярцева и врач общей практики, терапевт Лариса Алексеева в ходе беседы с журналистами рассказали, с чем могут быть связаны постоянные головные боли и когда следует обратиться к врачу.

Ирина Ярцева отметила, что головная боль является одним из наиболее распространенных симптомов при любых заболеваниях, но чаще всего возникает из-за перенапряжения, стресса и недосыпа, поэтому людям следует вовремя делать передышки, отвлекаться от проблем и заниматься спортом.

Нередко такие боли связаны с повышенным давлением и развитием глаукомы, а также с длительной работой за компьютером. Иногда избавиться от неприятных ощущений помогают массажи и гимнастика, в других случаях – нестероидные противовоспалительные препараты. Врач-терапевт в разговоре с RT, однако, заметила, что если число принимаемых в сутки таблеток начинает превышать допустимую норму или в случае, если это длится более пяти дней, следует проконсультироваться со специалистом.

Врач общей практики Лариса Алексеева в свою очередь заметила, что в настоящий момент вероятная причина головных болей заключается в изменении погоды и резких перепадах температуры воздуха. Кроме того, их может вызвать переохлаждение. Кроме того, медик обратила внимание на изменение ритма жизни людей, частое употребление фастфуда, энергетиков, спиртного, а также на курение – все эти привычки могут привести к боли в области головы. Она добавила, что отдельно следует рассматривать мигрень, поскольку это заболевание лечится у невролога.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram