Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач Полуэктов заметил симптом коронавируса у здоровых людей

, 07:29 Источник: радио Sputnik

Врач Полуэктов  заметил симптом коронавируса у здоровых людей
медик, фото: pixels.com

Врач-сомнолог, заведующий отделением медицины сна МГМУ им. И.М. Сеченова Михаил Полуэктов рассказал о симптоме новой коронавирусной инфекции, который наблюдается как у здоровых, так и заболевших людей.

«В начале заболевания люди теряют сон или он резко ухудшается. Потом, когда развивается основное заболевание, человек начинает спать больше обычного. Когда посчитали статистику, то оказалось, что люди, зараженные коронавирусной инфекцией, где-то в 37% случаев испытывали такие проблемы со сном», - пояснил он в беседе радио Sputnik.

Полуэктов отметил, что на проблемы со сном жалуются не только те, кто болеет, но и те, кто здоров. По его словам, из-за изоляции у людей снизилась двигательная активность. Кроме того, на них постоянно оказывается информационное давление безрадостных новостей, что порождает повышенную тревогу, добавил врач.

«Такое повышенное ожидание чего-то неприятного является врагом сна. Было показано, что примерно 30% людей, которые не болели коронавирусом, получили нарушение сна», - заключил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram