Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Центр им. Гамалеи может в марте запросить разрешение на исследование вакцины против коронавируса «Спутник V» на детях

Источник: ТАСС

Центр им. Гамалеи, разработавший  вакцину против коронавирусной инфекции COVID-19, может в ближайшее время подать документы в Минздрав РФ для получения разрешения на исследование вакцины «Спутник V» на детях.

Директор центра Александр Гинцбург подчеркнул, что исследование на детях не начнется раньше завершения третьей фазы испытаний препарата у взрослых, которая запланирована на апрель-май.

По словам Гинцбурга, активно ведется работа по подготовке документов по поводу исследования вакцины у детей. Он надеется в марте подать документы в Минздрав на рассмотрение для получения разрешения.

Вакцина от коронавируса, зарегистрированная 11 августа 2020 года первой в мире, разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. После регистрации препарата исследования начались в Москве 7 сентября. Всего в программе должны были принять участие 40 тысяч человек, четверть из их получили бы плацебо вместо вакцины. Но Минздрав РФ принял решение прекратить привлечение добровольцев, набрав около 31 тысяч человек. Набранная группа участников позволяет полноценно исследовать профиль безопасности и профилактической эффективности вакцины «Спутник V».

Длительность течения заболевания кронавирусной инфекцией COVID-19 зависит с состоянием самого пациента, от его иммунитета, - рассказал врач-иммунолог Владимир Болибок.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG