Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Онищенко о ситуации с COVID-19: «Процесс идёт в рамках эпидемиологических закономерностей, которые нам понятны и известны»

, 17:18 Источник: РИА Новости

Онищенко о ситуации с COVID-19: «Процесс идёт в рамках эпидемиологических закономерностей, которые нам понятны и известны»
Геннадий Онищенко, фото: АГН Москва, globallookpress.com

Эпидемический процесс по коронавирусной инфекции COVID-19 в России протекает закономерно и понятно. Ситуацию с коронавирусной инфекцией нового типа оценил бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

По его мнению, «процесс идет в рамках эпидемиологических закономерностей, которые нам понятны и известны, то, что рост идет, он должен идти». Онищенко подчеркнул, что «благодаря тем мерам, которые принимают в Москве, можно сегодня говорить о некоторой управляемости этого процесса», и «сегодня нужно активно включаться в прививочную кампанию».

«Это то реальное средство профилактики, которое позволит не просто сдерживать, а уже управлять эпидемическим процессом», — пояснил бывший главный санитарный врач России.

Доктор Мясников сравнил российскую вакцину против новой коронавирусной инфекции «Спутник V» и американский препарат компании Pfizer. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram