Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Доктор Юрий Сиволап дал совет, как избавиться от похмелья

, 19:29 Источник: Говорит Москва

Доктор Юрий Сиволап дал совет, как избавиться от похмелья
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын, globallookpress.com

При плохом самочувствии после злоупотребления алкогольными напитками рекомендуется обильное питье, нужно выпить воды с лимоном, брусникой или клюквой, с витаминами и спокойно приходить в норму.

Если человек не может с помощью обильного питья воды из состояния похмелья, вероятно, у него тяжёлый случай алкогольной интоксикации и необходимо обращаться к врачам. Тяжелое самочувствие грозит сердечным приступом, даже инфарктом.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Юрий Сиволап пояснил, что лекарств от похмелья не существует, полезно пить воду.

Доктор Сиволап порекомендовал любителям алкоголя внимательно относиться к самочувствию. Врач-нарколог пояснил, что за похмельным недомоганием могут скрываться тяжёлые сердечно-сосудистые патологии, безболевой инфаркт миокарда или высокое давление.

Если наутро после пьянки у человека тяжёлое состояние, может потребоваться помощь врача.
В специальном токсикологическом отделении врачи-токсикологи таким пациентам вводят специальные препараты, которые поддерживают его витальные функции и способствуют выведению алкоголя из крови.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram