Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Иммунолог Караулов назвал способ перенести коронавирус в легкой форме

, 14:43 Источник: АиФ

Иммунолог Караулов назвал способ перенести коронавирус в легкой форме
служба дезинфекции, Фото: Иван Макеев/globallookpress.com

Иммунолог и академик РАН Александр Караулов рассказал, как перенести новую коронавирусная инфекцию в легкой форме. По его словам, клинический опыт показал, что тяжесть заболевания и шансы успешного выздоровления зависят от общего состояния организма и иммунитета пациента.

«В период пандемии особенно важно держать иммунитет "в полной боевой готовности". Я сторонник разумного использования препаратов с иммунномодулирующей активностью и вакцинации против всех респираторных заболеваний», - пояснил он.

Караулов рекомендует использовать такие лекарственные средства, полагаясь не на рекламу, а на исследования, доказывающие их безопасность и эффективность. Он отметил, что профилактическое действие оказывают препараты из группы интерферонов и употребление витаминов. Врач добавил, что важным фактором для поддержания хорошего иммунитета является здоровый сон и отсутствие стрессовых ситуаций, стараться меньше смотреть телевизор.

Также он призыввает людей держать под контролем хронические заболевания, поскольку это позволит избежать тяжёлых форм COVID-19. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram