Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Главврач больницы в Коммунарке Проценко сообщил о возможной второй волне коронавируса

, 09:59

Главврач больницы в Коммунарке Проценко сообщил о возможной второй волне коронавируса
Денис Проценко, фото из "Фейсбук"

О возможной второй волне коронавирусной инфекции COVID-19 рассказал главный врач больницы в поселке Коммунарка в Новой Москве Денис Проценко.  По словам Проценко, коронавирус в осенне-зимний период накладывается на обычные простудные заболевания, становится больше тяжёлых пациентов.

Как считает доктор Проценко, этот осенне-зимний период будет опаснее предыдущих.  Он не исключил приближение ко второй волне коронавируса. В ток-шоу "Дайте сказать!" Проценко отметил, что говорит о второй волне COVID-19 аккуратно, так как сейчас идет и рост заболеваний ОРВИ, гриппа и простуд, и довольно сложно сейчас выделить типичную для любого осеннего сезона заболеваемость простудой. Он подчеркнул, что число заболеваний COVID-19 растет не только в России, но и в других странах мира.

Денис Проценко призвал граждан соблюдать рекомендации по личной безопасности, чтобы сберечь свое здоровье и обезопасить своих близких.

Главврач Коммунарки ежедневно выкладывает в соцсети информацию по своей больнице. "ГКБ №40 (в Коммунарке). Нарастает число тяжелых пациентов", - написал он 16 октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram