Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Замглавы Минздрава Салагай сообщил о высоком риске смерти при заражении COVID-19 для людей, страдающих ожирением

, 19:36

Замглавы Минздрава Салагай сообщил о высоком риске смерти при заражении COVID-19 для людей, страдающих ожирением
фото: pixabay.com

Заместитель министра здравоохранения Олег Салагай предупредил о повышенном риске умереть от коронавирусной инфекции COVID-19 людей, страдающих ожирением.

Замглавы Минздрава со ссылкой на новейшие исследования по коронавирусу нового типа написал в своем Telegram-канале информацию: "Люди, страдающие ожирением, имеют на 113% большую вероятность попадания в больницу, на 74% большую вероятность попадания в реанимацию и на 48% большую вероятность смерти при коронавирусе". По данным Салагая, в исследовании принимали участие 400 тысяч пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус COVID-19.
Он также отметил, что ожирение влияет и на вероятность заражения коронавирусом, повышает ее и осложняет течение этой болезни и других, в том числе опасных сердечно-сосудистых.

Салагай призвал следить за своим весом, снижать вес тела, если он избыточный.  Замглавы Минздрава назвал уменьшение веса эффективным средством профилактики коронавирусной инфекции и ее негативных последствий. Он советует контролировать свой рацион, сокращать или вообще отказываться от употребления вредных сладостей.

Три продукта, способствующих похудению.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram