Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Израильские медики выявили, что заражение коронавирусом разрушает мужское здоровье, и COVID-19 грозит мужчинам бесплодием

, 09:19 Источник: URA.RU

Израильские медики выявили, что заражение коронавирусом разрушает мужское здоровье, и COVID-19 грозит мужчинам бесплодием
Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Израильские медики обратили внимание на негативное влияние коронавируса на мужское здоровье. Специалисты медцентра «Шиба» со ссылкой на свои исследования сообщили, что у переболевших коронавирусом мужчин может нарушиться репродуктивная функция.

Российские ученые-медики считают, что для таких выводов необходимо проводить больше исследований, - сообщает URA.RU.
По данным израильских ученых, в сперме 13% зараженных мужчин присутствуют частицы коронавируса и даже при легкой форме заболевания количество и подвижность сперматозоидов снизились в два раза. Посмертные тесты у 12 пациентов выявили серьезные изменения в клетках мужских репродуктивных органов, и тех, что отвечают за развитие сперматозоидов и выработку гормона тестостерона. Ученый Дэн Адерк, возглавлявший группу исследователей, сделал вывод, что коронавирус разрушает клетки и вызывает бесплодие.

Завкафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова и директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович не исключили, что коронавирус может стать угрозой мужскому здоровью, - сообщает РБК. По убеждению российских экспертов, для полноценных выводов необходимо проводить большее исследований.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об осложнении ситуации с ростом заболевших COVID-19 в России и предупредила, что «ограничительные меры» в связи с этим могут ужесточить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram