Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об осложнении ситуации с ростом заболевших COVID-19 в России

, 08:56

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об осложнении ситуации с ростом заболевших COVID-19 в России
Анна Попова, фото: Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об осложнении ситуации с ростом заболевших COVID-19 в России и предупредила, что «ограничительные меры» в связи с этим могут ужесточить.

По оценке Поповой, ситуация с распространением коронавирусной инфекции у нас осложняется с каждым днем, число заболевших растет в 60 российских регионах.

В интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на канале «Россия-1» глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что «эпидемиологическая ситуация в России осложняется, и к этому готовились».

Главный санитарный врач также подчеркнула, что в 20 регионах ситуация стабильная, а в некоторых заболеваемость снижается. Как отметила Попова, снижение заболеваемости происходит в тех регионах, где жители соблюдают правила. Глава Роспотребнадзора предупредила: «У нас сегодня выбора нет. Или мы будем соблюдать, или нам придется принимать какие-то другие меры».

В Москве приняты меры: школьники отправлены на каникулы, предприятиям положено перевести треть сотрудников на удаленку, людям старше 65 лет и детям заблокировали льготный проезд на общественном транспорте.

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил до конца 2020 года запретить проведение концертов в ресторанах, кафе и барах на фоне распространения коронавируса нового типа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram