Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач-диетолог Инна Кононенко назвала вредные для здоровья продукты на завтрак, грозящие ожирением

, 12:07

Врач-диетолог Инна Кононенко назвала вредные для здоровья продукты на завтрак, грозящие ожирением
каша с фруктами, фото: Andrey Turusov, globallookpress.com

Быстрозавариваемые каши, мюсли и хлопья, залитые молоком или соком, бутерброды и тосты с джемами лучше не есть на завтрак. Эти продукты содержат большое количество простого сахара и резко повышают уровень сахара в крови и провоцируют выброс инсулина.

Врач-диетолог Инна Кононенко перечислила продукты, употребление которых на завтрак может навредить здоровью и привести к ожирению. Диетолог порекомендовала отказаться от быстрозавариваемым каш на первый прием еды. Как объяснила Кононенко, съел такую кашу, а по итогу "ни в желудке нет этой каши, ни в крови нет глюкозы, а человеку снова хочется есть".
Кононенко в интервью Пятому каналу также опровергла пользу свежевыжатых соков и смузи. Согласно сведениям диетолога, в них также много простых сахаров. Количество фруктозы зависит от вида фрукта.

Как уточнила врач-специалист,  "с одной стороны, это глюкоза, а с другой — фруктоза". По ее словам, вся фруктоза быстро попадает в печень и превращается в печеночный жир, человек набирает вес, жиреет таким образом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram