Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Здоровье 13+

На Кубани выздоровели 79 процентов COVID-больных с начала пандемии

, 11:00

На Кубани выздоровели 79 процентов COVID-больных с начала пандемии

Краснодарский край по числу жителей, выздоровевших от коронавируса, занимает пятое место в Южном федеральном округе. По данным информационного центра мониторинга ситуации с коронавирусом, на Кубани с начала пандемии выздоровели 79 процентов заболевших.

Лидирует по числу переболевших COVID-19 Астраханская область, где выздоровели 95 процентов больных, на втором месте Волгоградская область с 87 процентами выздоровевших, на третьем месте – Адыгея, где победили коронавирус 86 процентов заболевших. На четвертом месте с показателем 81 процент выздоровевших находится Ростовская область. Меньше всего выздоровевших – 60 процентов – в Республике Калмыкия. Перед ней с показателями 65 и 70 процентов соответственно расположились Крым и Севастополь.

Вместе с тем, по данным на 16 сентября, на Кубани за сутки COVID-19 выявлен у 95 человек. За весь период пандемии в крае заболели 12 658 человек. Количество выздоровевших от COVID-19 на территории края превысило 10 тысяч человек и составляет на сегодняшний день 10 017 пациентов. 65 переболевших коронавирусом выписались из кубанских больниц за прошедшие сутки.

С начала пандемии в крае скончались от коронавируса 229 человек, в том числе один пациент – за прошедшие сутки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram