Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Диетолог назвал специю, помогающую снизить уровень сахара и очищающую организм от холестерина

, 11:26

Диетолог назвал специю, помогающую снизить уровень сахара и очищающую организм от холестерина
куркума, фото: pixabay.com

Многие специалисты сходятся во мнении, что заболевания можно контролировать с помощью правильного питания и определенных продуктов. С помощью этого растения решается множество проблем со здоровьем.

Речь идет о куркуме. Это растение уже тысячелетиями используется в китайской и аюрведической медицине для борьбы с воспалениями и улучшения здоровья пищеварительной системы. Как рассказала диетолог Карен Ансель, при использовании куркумы снижается количество вредных липидов в крови, что очень важно для пациентов, которые страдают заболеваниями сердца и сосудов.

Достаточно употреблять всего одну чайную ложку куркумы в сутки, чтобы значительно снизить уровень холестерина и сахара в крови при диабете второго типа. Специя очищает организм от лишнего сахара, повышает его реакцию на инсулин, а также снижает аппетит и снимает очаги воспаления за счет большого количества флавоноидов, которые есть в ее составе.

Учеными проводились исследования, которые показали, что куркума из-за мощного антиоксидантного эффекта положительно влияет на пациентов с онкологическими заболеваниями.

Кардиолог объяснила, как снизить холестерин без лекарств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram