Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач-диетолог посоветовал полезные для здоровья человека жирные продукты

, 09:32

Врач-диетолог посоветовал полезные для здоровья человека жирные продукты
яйца, фото: pixabay.com

Продукты, содержащие жиры - яйца, молоко, орехи, авокадо - необходимо есть даже тем людям, кто борется с лишними килограммами или соблюдает строгую диету для сохранения веса.

Диетолог Даниэль Урсуа отметил, что в список полезных жирных продуктов вновь включены яйца и разрешается их есть хоть каждый день, но по одному. Специалисты по правильному питанию поясняют, что в яичном белке содержится большое количество аминокислот, жизненно необходимых человеческому организму, а в желтке много различных витаминов: группы B, A, E, Д и бета-каротина. При этом врачи отмечают, что сырые яйца организм усваивает значительно хуже и есть опасность заражения сальмонеллезом. Ранее потребление яиц критиковали в связи с риском повышения холестерина.

Врачи-диетологи также опровергли утверждение о том, что молоко жирное и от него можно поправиться. Сейчас специалисты утверждают, что жирные кислоты, содержащиеся в молоке, питают кишечник.

Полезные жиры содержатся и в орехах. Диетолог Наталия Кальве рассказала, что орехи - не только полезны для сердечно-сосудистой системы, но они надолго утоляют чувство голода и способствуют удержанию веса.

Миндаль снижает уровень холестерина. Но есть орехи нужно по нескольку штучек. Грецких - не более трех в день.
В обновленный список полезных жирных продуктов врачи включили авокадо, как богатый жирными кислотами и насыщающий организм растворимой клетчаткой, - сообщает "Вечерняя Москва". Рыба лосось полезна для сердечно-сосудистой системы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram