Демографическая бомба Узбекистана«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоБудут ли бомбить российские НПЗ?Приехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыДемографическая бомба Узбекистана«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоБудут ли бомбить российские НПЗ?Приехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыДемографическая бомба Узбекистана«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоБудут ли бомбить российские НПЗ?Приехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камеры
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Вирусолог считает, что вспышек коронавируса в мегаполисах после возвращения людей с курортов не будет

Источник: ТАСС

Возвращение отдыхающих с курортов не приведет к новым вспышкам COVID-19 в крупных городах. Такую точку зрения высказал врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

Медик отметил: когда отдыхающие вернутся обратно, никакой катастрофы не будет, ведь большая часть мегаполисов сейчас проконтактировала с коронавирусом и продолжения развития эпидемии не будет как такового, поскольку не будет восприимчивых к заражению вирусом людей.

Эксперт добавил, что наибольшему риску инфицирования на курортах подвержены мамы с детьми, так как их иммунитет ослаблен, и они еще не контактировали с больными коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось: слухи о возможной принудительной вакцинации слегка преждевременны.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG