Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Александр Мясников назвал фейком популярный в соцсети ролик, как врач советует с помощью маски и спиртного лечить коронавирус

, 12:55

Александр  Мясников назвал фейком популярный в соцсети ролик, как врач советует с помощью маски и спиртного лечить коронавирус
водка, фото: pixabay.com

Доктор Александр Мясников, представитель оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, разоблачил представляющегося итальянским врачом мужчину. Этот якобы врач из Италии рассказал, как можно вылечить коронавирус с помощью медицинской маски и водки.

Этот ролик популярен сейчас в соцсети. Мужчина рассказал, что маску можно сделать из марли, сложив в несколько слоев, пропитать ее водкой и дышать. Шарлатан поделился, что он и его знакомые этим простым способом быстро вылечили коронавирус, буквально за один день.

Врач и ведущий телепрограммы о здоровье Мясников назвал этот совет фейком. По мнению Мясникова, это итальянцы могли повестись. "Но мы-то с вами прекрасно понимаем, что дышать водкой абсолютно бессмысленно. А тем более лечить коронавирус", - подчеркнул теледоктор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram