Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Как не заболеть этой зимой?

, 15:08

Мы и моргнуть не успели, а на улице уже декабрь! В переходный момент из осени в зиму очень легко заболеть! Открываются катки, нужно сходить на новогоднюю «ёлку» с детьми, нарядить дом и закупить подарки для родных и близких! Мы дадим рекомендации по сохранению своего здоровья и поднятию иммунитета в зимнее время, для того чтобы никакой вирус не нарушил Ваши планы.

 

1.Утепляемся! 

Начнём с того, что вам стоит пересмотреть гардероб, вытащить побольше тёплых, вязанных вещей и сменить обувь! Прошёл сезон кроссовок, придётся смириться с этим фактом и отложить их до весны. 

 

2.Пересмотрите свой рацион

Добавьте в своё меню больше фруктов и овощей. Ваш организм нуждается в витаминах. Соблюдая это простое правило вам удастся поднять иммунитет и избежать покупки аптечных витаминов.

 

3. Стрессу – нет!

Доказано, что нервное напряжение и переживания плохо влияют на наше здоровье. Если вы боитесь не успеть что-то сделать до конца года, и это вводит вас в состояние стресса, то для начала, выдохните! В спокойной и уютной обстановке откройте свой ежедневник и запишите все свои дела. Правильно распорядившись своим временем, вы успеете сделать абсолютно все важные дела, а что-то не очень обязательное можно и отложить на следующий день.

 

4.Не забывайте про отдых

Переутомление также сильно сказывается на нашем здоровье. Не стоит взваливать на себя абсолютно все дела в один день или работать без выходных. Отдых! Возьмите себе за правило устраивать спа день. Наберите полную тёплую ванную с любимой бомбочкой или пеной. Позвольте себе хотя бы денёк не думать о делах, которые давят на вас. Вы отдохнёте и с новыми силами свернёте горы проблем и шеи конкурентам.

 

5.Устраивайте встречи с друзьями

Почаще проводите время со своими друзьями. Устраивайте домашние вечеринки, вместе готовьте разные вкусности, украшайте дом и танцуйте под самые любимые треки! С хорошей компанией зима пролетит быстро. Позитивные эмоции вам необходимы. 

 

6.Пейте больше тёплых напитков

Зима - прекрасная возможность попробовать себя в роли бариста, экспериментируйте с разными сочетаниями, пробуйте и узнавайте разные виды кофе. Если у вас непереносимость кофеина, то вам точно подойдут различные виды чая. Например, молочный Улун или чай с чабрецом.

 

7.Чаще мойте руки

На руках больше всего скапливается бактерий. Обязательно мойте руки после улицы, перед едой и перед контактом с лицом и глазами. Также протирайте свои гаджеты антибактериальными салфетками.

При соблюдении этих правил, простуда вас минует! Зима на самом деле - прекрасное время года! Нас окружает столько возможностей провести его незабываемо. Чаще выходите на свежий воздух,  катайтесь на лыжах или санках. Позитивные эмоции гарантированны!

 

Анастасия Горюнова

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram