Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Как всегда оставаться в отличной форме?

, 12:57

Этим вопросом задаются многие в современном обществе. Причём не только девушки. Как всегда находиться в отличной форме и не иметь лишнего веса? Для начала, не стоит изнурять себя тренировками по пять раз в неделю или садиться на жесткую диету. Также, правило «не есть после шести», мы тоже исключаем, ведь для того чтобы «не есть после шести», нужно ложиться спать как минимум в 21:00. Если вы ложитесь спать в 23:00 или позже, то это правило вам не походит. Про питание мы ещё поговорим, а сейчас начнём с самого простого.

1.Больше движения

Здесь все очень просто. Если вы пользуетесь общественным транспортом, то выходите на две-три остановки раньше и пройдитесь пешком. Проделав это хотя бы недели 2-3, вы заметите результат, и он вас обязательно порадует! Вместо лифта и эскалатора поднимайтесь по лестнице, встречайтесь с друзьями в парках, ведь тут вы совмещаете приятное с полезным.

2.Откажитесь от фастфуда

Этот совет направлен не только на поддержание вашей фигуры, но и на общее здоровье. Отказавшись от фастфуда, вас ждёт чистая кожа, хорошее настроение и, конечно же, прекрасная фигура.

3.Дайте зелёный свет «зелёным»

Отдавайте предпочтение зелёным овощам и фруктам, они прекрасно влияют на ваш организм. А ещё, они замечательно «чистят» его от шлаков.

4.Пейте больше воды

И тут я имею в виду самую простую, чистую воду. Запомните! Чай и кофе не входят сюда. Для того чтобы точно понимать, сколько жидкости вам нужно пить, достаточно просто рассчитать количество. Для женщин: 31 мл умножаем на вес, для мужчин: 35 мл умножаем на вес. Пополняя свой водный баланс, вы ускоряете обмен веществ. А это положительно влияет на ваш вес.

5.Массаж

Сходите на парочку сеансов массажа для того, чтобы ваше тело сказало вам «спасибо». Кстати, есть массаж, специально направленный на потерю веса и выведение лишней жидкости из организма. Для получения видимого результата, вам, конечно, стоит пройти целый курс, но это  того стоит.

6.Добавьте спорт в вашу жизнь

Если у вас есть возможность, приобретите карту в фитнес клуб, тем более что сейчас на них довольно-таки выгодные цены. Если хотите быстро скинуть вес, то делайте упор на кардио нагрузки, но не переусердствуйте. Обязательно проведите анализ вашего тела перед началом занятий в клубе. Излишние нагрузки дают обратный эффект, начинайте постепенно и качественно. Если вы учитесь в школе и институте и покупать карту не хотите, то просто начните заниматься физической культурой или танцами. 

Все эти простые правила позволят вам никогда не переживать из-за лишнего веcа или плохого качества тела. Здоровый образ жизни ещё никому не вредил. Никогда не голодайте и не садитесь на быстрые диеты. Ведите активный образ жизни, больше двигайтесь, включайте в ваш рацион больше фруктов, овощей, бобовых и рыбу!

ЗОЖ-это необходимо!

Анастасия Горюнова

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram