Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Перечислены девять правил, которые помогут не поправиться после Нового года

, 12:28 Источник: МедикФорум

Перечислены девять правил, которые помогут не поправиться после Нового года
фото: pixabay.com

Специалисты рассказали, как можно эффективно похудеть к Новому году, но при этом не поправиться после праздников. Перечислены девять правил, которые помогут справиться с этим быстрее.

Для начала эксперты советуют проанализировать прошлый год - вспомнить пережитый опыт похудения. Нужно понять, как много вы кушали на праздниках и какие чувства испытывали после этого.

Далее специалисты советуют высыпаться и больше отдыхать. Отмечается, что при переутомлении сахар в крови снижается, что провоцирует организм требовать сладкое.

Праздник - это череда походов по гостям и посещение вечеринок. Эксперты советуют немного перекусить перед мероприятием, чтобы не набрасываться на ужин. А также стоит исключить алкоголь из рациона перед Новым годом, но не стоит себя винить, если вы опрокинете лишний бокал шампанского на корпоративе или в гостях.

Помимо этого, специалисты рекомендуют укреплять силу воли, воспринимать факт похудения как соревнование, например с друзьями или коллегами, не прекращать тренировки и режим питания из-за праздников, а также максимально расслабиться в новогоднюю ночь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram