Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач назвала 10 полезных продуктов для здоровья человека, способных заменить лекарства и поднять иммунитет

, 09:27 Источник: Focus

Врач назвала 10  полезных продуктов для здоровья человека, способных заменить  лекарства и поднять иммунитет
Victor Lisitsyn, globallookpress.com

Немецкий врач Франциска Рубин назвала десять простых полезных продуктов для здоровья человека, способных заменить лекарства и поднять иммунитет. В последнее время врачи чаще говорят своим пациентам о правильном питании. Мы - то, что мы едим.

Доктор Франциска Рубин считает, что если в рационе человека полезная еда, тогда и к врачам не придется обращаться и можно обойтись без лекарственных препаратов.

Врач назвала полезными продуктами: овес, мед, имбирь, картофель, капусту, куркуму, масла, соль, лимон и лук. Франциска Рубин предлагает не только съедать эти продукты, но применять для отваров, масок, компрессов, обертываний.

Немецкий доктор рекомендует пользоваться отваром из овса при нейродермите - обрабатывать пораженную кожу. Овсяной чай способствует успокоению. Для кожи полезен витамин С. Он содержится в лимоне. Напиток с имбирем при ежедневном употреблении нормализует уровень сахара в крови. Овес понижает уровень холестерина. Овсянка и капуста полезны для пищеварения. Мед, помимо простудных заболеваний обладает противовоспалительным действием. Мед даже применяют для заживления ран. Компрессы с медом можно делать при артрозе. Также куркума имеет противовоспалительные свойства.
Маски из меда и куркумы способствуют очищению лица от прыщей. При артрите врач рекомендует принимать по чайной ложе в день льняное масло, которое оказывает противовоспалительное действие.

Но врач Франциска Рубин подчеркнула, что при некоторых диагнозах, например раке, нужно строго соблюдать назначения доктора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram