Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

В Роспотребнадзоре рассказали, как избежать инсульта

, 08:33

В Роспотребнадзоре рассказали, как избежать инсульта
схема кровообращения в мозге, pixabay.com
Во вторник, 29 октября, отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что нужно делать, чтобы избежать острого нарушения кровоснабжения головного мозга.
 
В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, подчеркивается, что фактором развития риска инсульта является гипертония, поэтому следует регулярно измерять артериальное давление. Кроме того, малоподвижный образ жизни способен привести к нарушению кровоснабжения мозга, вследствие чего эксперты рекомендуют заниматься спортом пять раз в неделю хотя бы по полчаса.
 
Также следует обратить внимание на питание и стараться сделать свой рацион сбалансированным. Вес необходимо держать под контролем.
 
Не стоит запускать тахикардию и мерцательную аритмию – нужно проконсультироваться с врачом и проходить курсы лечения. Кроме того, врачи советуют отказаться от курения и употребления алкоголя.
 
Отмечается, что один из шести инсультов связан со стрессом или депрессией, поэтому эмоциональное состояние также следует контролировать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram