Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Врач рассказала, как побороть головную боль без таблеток

, 22:26

Врач рассказала, как побороть головную боль без таблеток
Фото: pixabay.com

Сильные головные боли часто вызваны такими причинами, как мигрень, перепады давления, гайморит, черепно-мозговые травмы, а также инфекционные заболевания. Врач Лариса Алексеева объяснила, что делать, если разболелась голова, а под рукой нет никаких лекарственных препаратов.

В интервью изданию "Вечерняя Москва" медик назвала простые домашние способы для снятия головной боли: "Если боль носит спазматический характер, возможно, она вызвана тем, что вы замерзли и не замечаете этого. Прежде всего надо согреться. Наденьте по возможности теплые носки, а если вы дома — опустите ноги в тазик с горячей водой". Оказывается, головные боли могут появиться, если человек голоден, поэтому утром лучше позавтракать.

Как пишет "ПолитЭксперт", австралийские исследователи выяснили, что спровоцировать развитие остеопороза может прием высоких доз статинов (препараты, которые предназначены для людей с повышенным уровнем холестерина в крови). Высокие дозы статинов приводят к вымыванию кальция из костей, что способствует их ломкости. 

Подергивание века безвредно и не является угрожающим симптомом для здоровья, исчезая само по себе. Длительное же состояние врачи связывают с различными нарушениями в организме, куда отнесли дефицит магния, отмечает oane.ws.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram