Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Эксперт назвала низкокалорийный продукт, помогающий от усталости

, 11:41

Эксперт назвала низкокалорийный продукт, помогающий от усталости
фото: pixabay.com

Начальник управления государственной инспекции по качеству питания Нина Зайцева рассказал о низкокалорийном продукте, который способен снять усталость и расслабить - зелёный салат. По её словам, он богат витаминами и минеральными веществами, такими как каротин, витамин С и витамины группы В.

"Горьковатый привкус отдельных салатов обусловлен наличием в них таких веществ, как гликозид и лактуцин, которые не только оказывают на организм человека освежающее и возбуждающее аппетит действие, но и снимают усталость и успокаивают. В сочетании с витамином С и каротином салат укрепляет стенки кровеносных сосудов, полезен при гипертонии, предупреждает атеросклероз", - передаёт слова эксперта РИА Новости.

Специалист отметила, что нужно тщательнее подходить при выборе салата. Зайцева отметила, что не стоит выбирать салат с увядшими и пожелтевшими листьями, с наличием ржавых точек или пятен у основания листьев и жилок и признакам гнили. Помимо этого, он должен быть с аккуратно обрезанными корнями у основания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram