Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Психотерапевт рассказал, как защитить себя от синдрома выгорания на работе

, 16:49

Психотерапевт рассказал, как защитить себя от синдрома выгорания на работе
Фото: pixabay.com

Всемирная организация здравоохранения расширила список заболеваний и включила туда синдром выгорания на работе. Врач-психотерапевт Александр Полищук рассказал, что же такое синдром выгорания на работе и как можно его избежать.

По словам Полищука, синдром выгорания на работе является не болезнью как таковой, а показателем хронического стресса. Он в первую очередь проявляется на эмоциональном уровне и влечёт за собой потерю интересов, апатию, сонливость и даже некоторые проблемы со здоровьем. Причиной возникновения синдрома является неумение человека справляться с эмоциональными нагрузками. Также на его появление влияет постоянный недосып, неправильное питание и нехватка физической активности. Психотерапевт отметил, что мозг без должной подготовки не в состоянии справиться со всеми нагрузками, которые влечёт за собой современный ритм жизни.

Более всех в зоне риска находятся те, чьи профессии связаны с постоянным общением с людьми, передаёт Мир24. Полищук посоветовал таким людям научиться отделять работу от личной жизни, а также внимательно следить за своим питанием и режимом дня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram