Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Ученые назвали новый доступный способ похудания для людей с диагнозом диабет

, 21:38

Ученые назвали новый доступный способ похудания для людей с диагнозом  диабет
фото: pixabay.com

Ученые-медики провели исследование и выявили, что люди с диагнозом диабет легче избавляются от лишних килограммов выбирая жидкую диету. О новом способе похудания для диабетиков пишет журнал Diabetes Care.
Во всем мире ученые обеспокоены, как много становится людей больных сахарным диабетом.

Сейчас диабетом болеют примерно 347 миллионов человек,  9 из 10 больны диабетом второго типа.  Для снижения веса диабетикам рекомендуют соблюдать диету и заниматься физкультурой.

Канадские ученые считают, что идеальной диеты для похудания нет, но советуют обратить внимание на жидкую диету. Джон Сивенпайпер из университета Торонто (Канада) рассказал, что авторы новых диет советуют употреблять в пищу не твердые продукты, а особые растворимые смеси, содержащие пропорциональное, сбалансированное количество белков, жиров, углеводов и прочих нутриентов.

Сторонники "жидкой" пищи полагают, что она способствует заметному снижению числа калорий в ежедневном рационе. В то же время человек не испытывает голод. В ходе исследования замечено, что диабетики, придерживающие "жидкой диеты", смогли не только сбросить чуть больше веса, но и снизить уровень глюкозы и инсулина в крови, снизить артериальное давление. Канадские ученые рекомендуют при любой диете быть физически активными.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram