Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Здоровье № 11(655) от 21.03.19 13+

Пять миллионов на лечение

, 14:25

В Сахалинской области до пяти миллионов рублей в год была увеличена адресная помощь тяжелобольным жителям. С начала года за этой мерой социальной поддержки уже обратились 15 человек. Чтобы увеличить размер выплаты, в бюджете дополнительно предусмотрели 50 миллионов рублей.

Житель Корсакова Павел Червяков несколько лет назад в новогоднюю ночь получил травму нижней части лица от взрыва фейерверка. История получила большой резонанс, в СМИ был объявлен сбор средств. На беду сахалинца откликнулись многие земляки, что позволило провести сложнейшую операцию в Германии, но требовалось ещё длительное и не менее дорогостоящее лечение. За помощью семья Червяковых обратилась в региональное правительство.

Мы очень благодарны сахалинским властям за неоднократную денежную помощь на лечение и реабилитацию Павла, рассказала мать пострадавшего Наталья Червякова. – В ближайшее время ожидаем предоставление выплаты, без этого не справились бы. Мы с мужем пенсионеры, у нашей семьи доходы скромные.

В областной социальный пакет в этом году добавлены и другие новые меры поддержки. В частности, расширен перечень категорий на обеспечение бесплатными санаторно-курортными путёвками, что позволит дополнительно пройти лечение 1200 сахалинцам. В областном бюджете на эти цели запланировано 150 миллионов рублей. Кроме того, увеличен размер единовременной денежной выплаты с 30 до 50 тысяч рублей малоимущим гражданам в случае экстремальных ситуаций, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram