Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье 13+

Половина наземных вод планеты засорена лекарствами

, 10:24

Поэтому экологи советуют не принимать лишние препараты, не прописанные врачом, не покупать лекарства впрок, чтобы фармацевтическая промышленность не выдавала на-гора то, что потом придётся утилизировать.

Врачи констатируют легкомысленное отношение наших граждан к вопросу диагностики и лечения. Отсюда и самолечение, приём целой горсти препаратов, не только БАДов, но и химических, ослабление иммунитета и смерть. Очень часто мы сами себе назначаем антибиотики при простуде и вирусных заболеваниях, хотя они совершенно бесполезны в данной ситуации. Потом наш организм перестаёт воспринимать этот антибиотик и требует более сильного. Поэтому в последнее время в мире появились новые формы туберкулёза, не поддающегося лечению классическими методами. В некоторых странах лекарства запрещены в свободной продаже, только по рецепту врача. У нас же доступность приводит к тяжёлым изменениям в организме. Фармацевтика стала серьёзным бизнесом, превосходящим по доходам нефтяной, поэтому в аптеках вам продадут всё что попросите.

Другой проблемой является покупка лекарств про запас. Например, сезонных, во время гриппа. Потом истекает срок годности, и люди выбрасывают препараты на помойку, мусор просто закапывается в землю, хотя лекарства и другие медицинские препараты должны обязательно особенно утилизироваться. Поэтому 50% воды на планете уже содержит различные лекарственные препараты, мы с вами пьём химию.

По прогнозам, к 2020 году половина населения земного шара будет принимать хотя бы одно лекарственное средство. Врачи советуют не усугублять эту статистику, прекратить пичкать себя без надобности тем, что может стать отравой.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram