Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье № 7(549) от 22.02.17

Сжигают, не обжигая

, 08:57

Для женской фигуры имеет важное значение не только еда, но и напитки, которые вы пьёте.

Для начала попробуйте такой полезный рецепт. Свежевыжатый сок половины лимона разведите стаканом воды и добавьте чайную ложку мёда. Но поскольку такой напиток весьма калориен, пить его рекомендуется самое большее – два стакана в день. Лучше – с утра, желательно перед СПА-процедурами либо фитнесом. Это придаст вам стройности. В напитке много антиоксидантов, борющихся со свободными радикалами и сжигающих энергию жировых запасов. Помогает сжигать другие накопленные организмом жиры жир молочный. А белок молока, обладающий особой структурой, уменьшает любовь к сладкому и позволяет долго испытывать чувство насыщения. Только надо учитывать, что полезные свойства молочного жира проявляются, лишь когда он присутствует в умеренных количествах. То есть, скажем, творог, кефир, молоко полезны не 9%-ной (и тем более не 18%-ной!) жирности, а с содержанием жира не выше 3,5%. Так лучше выйдут излишки жидкости, уменьшится отёк тканей.

Сократит количество жировых отложений имбирный чай. Благодаря ему в мышечных клетках ускоряется их сжигание, тонизируется организм.

Ещё не забывайте об овощных соках. По сравнению с фруктовыми в них гораздо меньше калорий. Зато больше минералов, витаминов, флавоноидов, выводящих из организма избыточную жидкость и ускоряющих обмен веществ. Великолепны соки моркови, тыквы, помидора, огурца, сельдерея. Можно смешивать соки нескольких овощей, а самые густые разводить водой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram