Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Ученые рассказали о правилах мытья

, 17:38

Ученые рассказали о правилах мытья
фото: pixabay.com

Ученые в ходе исследования установили, что большинство современных людей неправильно относятся к своей гигиене и пояснили, как правильно нужно принимать ванну и душ, рассказав об основных правилах.

В большинстве случаев люди идут помыться тогда, когда они чувствуют определенный запах от тела, который является сигналом, что пора принять душ.

Но это не выход для того, чтобы избавиться от зловонных бактерий, сегодня не все средства, которые используют люди во время принятия душа или ванны, обеспечивают бактериальную защиту. К тому же, многие гели и крема закупоривают поры, что приводит к появлению черных точек и акне.

Те, кто ежедневно принимает душ, могут страдать от пересушивания кожи, что также является последствием частого мытья. Это приводит и к ослаблению иммунной системы, что, в свою очередь, ослабляет силы организма в борьбе против микробов.

Авторы исследования поясняют, что «нормы» для мытья как тела, так и волос должны быть индивидуальны. Зависят они от разных факторов: возраста, дневной активности, состояния здоровья, типа кожи и даже региона проживания.

Каждый день необходимо мыть лицо, голову, половые органы, руки и ноги.

Читайте также:

От антибактериального мыла микробы становятся более живучими - ученые.

Другие новости по теме "Здоровье" 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram