Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Врачи "скорой" просят защитить их от агрессивных пациентов

, 11:39

Московские медики просят снабдить бригады скорой помощи касками и электрошокерами. Об этом говорится в обращении инициативной группы под руководством спасателя и фельдшера скорой медицинской помощи Юлии Нестеровой.

"Люди, которые призваны спасать чужие жизни, регулярно подвергаются риску лишиться своей", - говорится в обращении медиков к депутатам.

Последней каплей, после которой последовало данное заявление, стал недавний инцидент со спасателями МЧС в деревне Рассказовка в новой Москве, где 21 сентября неизвестные обстреляли из травматического оружия спасателей, прибывших к месту ДТП с участием трех машин. В результате врач поисково-спасательного отряда получил ранения в голову, а затем и сложнейшую операцию.

Мосгордума намерена защитить врачей московской скорой помощи от нападений неадекватных пациентов, наркоманов, пьяниц и грабителей, выдав им «защитный арсенал врача».

Решение по данному вопросу будет вынесено в середине декабря. В случае успешной апробации в столице проект закона может быть внесён и на рассмотрение Госдумы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram