Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Жирная диета получила официальное одобрение

, 13:02

Жирная диета получила официальное одобрение
globallookpress.com

В Швеции, где ожирением страдает лишь 14 процентов населения (для сравнения: в России – 30%),  на государственном уровне изменилась концепция здорового питания. Отныне наиболее полезной признана жирная диета.

Шведским советом по оценке технологий здоровья в течение двух лет проводился независимый анализ научных работ по диетологии (в общей сложности их было изучено около 16 тысяч). В итоге эксперты пришли к выводу, что для борьбы с ожирением человечеству нужно отказаться от углеводов в пользу здоровых жиров.

Сокращение богатой сахаром и крахмалом пищи является эффективным способом в борьбе с избытками инсулина, жиров и холестерина в крови. Для этого нужно отказаться от сахара, картофеля, макарон, риса, мучного и хлеба, сократить потребление богатых фруктозой фруктов, соков из них и прочих сладких напитков. Главными  продуктами рациона должны стать натуральные растительные масла, орехи, несладкие молочные продукты, жирная рыба и мясо, а также некрахмалистые овощи. Построенная по такому принципу диета улучшает многие показатели здоровья.

Если же вы не доверяете такой диете, то можете попробовать стандартные с пищевыми добавками, подробнее о добавках - http://www.mthj.ru/catalog/diet/ 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram