Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Мужские проблемы: стартует ежегодная Неделя мужского здоровья

, 14:34

12 мая начнется ежегодная Неделя мужского здоровья. На этот раз главной темой обсуждения станет… мужская храбрость. Ведь зачастую именно уход от проблем и боязнь обсуждать их даже с врачом становится главной причиной разрушения прежде гармоничных семейных взаимоотношений.

В течение недели разговор пойдет о мужском сексуальном здоровье. И помогут нам в этом ведущие урологи России.

Неделю мужского здоровья откроет Всероссийский интерактивный урологический форум, который будет посвящен актуальным проблемам урологии и современным методам лечения двух главных мужских проблем – эректильной дисфункции и нарушению мочеиспускания у пациентов с аденомой предстательной железы. Актер и телеведущий Леонид Ярмольник, главный уролог России Д.Ю. Пушкарь, д.м.н., профессор Е.И. Велиев при поддержке очаровательной Ирены Понарошку обсудят важную психологическую проблему: как убедить мужчину лечиться. Ведь, согласно исследованиям, 32% мужчин уверены, что эректильная дисфункция и проблемы с мочеиспусканием – это естественный процесс старения и обращаться к врачу попросту не имеет смысла. Между тем, это не так. Современная медицина предлагает эффективные способы лечения, а отказ от профессиональной помощи со временем еще сильнее ухудшает состояние мужского здоровья, ведь нарушения эрекции и мочеиспускания, а также аденома предстательной железы не проходят сами по себе. Более того, они могут быть признаками более серьезных заболеваний: таких, как диабет и атеросклероз. «У 60% российских мужчин, которые обратили на эти проблемы внимание, помимо урологической ситуации, есть также диабет, атеросклероз. У оставшихся эти симптомы пока не проявились, но это вопрос времени,– говорит главный уролог МЗ РФ Дмитрий Юрьевич Пушкарь.

 Усугубляет ситуацию и тот факт, что эти проблемы мужчины считают неудобным обсуждать даже с самыми близкими людьми. Однако результаты исследований говорят о другом: 100% женщин сообщили, что готовы поддержать мужчину в борьбе с этими деликатными проблемами. К сожалению, практика показывает, что российские мужчины не доверяют своим партнершам. «В России лишь 15% мужчин с диагнозом аденома предстательной железы приходят к врачу вместе с женщинами», – сообщил Д.Ю.Пушкарь.

 В рамках Недели мужского здоровья портал OchenProsto.ru планирует бороться с всеобщим заговором молчания и призывает журналистов, врачей и обычных людей делиться с окружающими информацией о мужском сексуальном здоровье, а специальный сервис «Доктор-Локатор» позволит найти ближайшего специалиста в своем городе и записаться к нему на прием.

Неделя мужского здоровья позволит любому мужчине, столкнувшемуся с нарушениями сексуальной функции, анонимно получить первичную консультацию квалифицированного специалиста с помощью горячей линии и прямых радиоэфиров с участием врачей-урологов.

Задать вопросы и узнать больше очень просто:

* 13 мая, позвонив в прямой эфир с 23-00 до 00-00 (время Московское) передачи психолога Елены Новоселовой «Секс, жизнь и прочие сюрпризы» на радиостанции «Серебряный дождь» (100.1 FM). Вместе с Еленой говорить о мужском здоровье и отвечать на вопросы будет уролог А.В. Говоров, к.м.н., доцент кафедры урологии МГМСУ

* 14 мая с 15-00 до 17-00 (время Московское) с помощью горячей линии по номеру 8 800 200 36 36. На вопросы будет отвечать уролог А.Н. Берников, к.м.н., доцент кафедры урологии МГМСУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram